LVII Campeonato De España De Voleibol Juvenil Femenino

IMG_20170425_121453

 

 

 

 

Del 26 al 30 de abril se disputará en La Coruña el LVII Campeonato De España De Voleibol Juvenil Femenino. Serán 24 equipos que lucharán por alzarse con el título después de una larga temporada y tras superar las fases provinciales y/o autonómicas.

#CEJFVB2017 #CEJFCoruña

Equipos Participantes:

Grupo A Grupo B
Grupo C Grupo D Grupo E Grupo F
Club Voley Zalaeta

@CVZalaeta

CVB Barca

@CVBarcelona

Professional Answer
Alcobendas@voleyAlcobendas
Universidad De Granada

@DeportesUGR

Doket Elite Voley

@CDelitevoley

Playas Benidorm

@cvplayasdebenid

Universidad De Burgos A

@UBUdeportes

@voley_UBU_

Los Alcazares

Autoescuela Gloria

@cvalkazar

C.V. Coria

@coriavoleibol

Mel-Flor EMEVE

@cvemevelugo

Duo Ciutat CIDE

@VoleyCiutatCide

RGC Covadonga A

@VoleibolRGCC

CV Torrelavega

@cvtorrelavega

Agromendoza Voley

Haro @cvharo

Universitario

Guadalajara

@ClubVoleyGuada

CD Fortuna Ke Ardo

@cdfortunake

Cvleganes.com

@VoleibolLeganes

AD La Salle

@LaSallePalma

Voley Grau Castelló

@LIllaGrau

CVM –Unideba A

@CDUnideba01

C.V. Vall D´Hebrón

@voleihebron

DSV Sant Cugat

@VoleiSantCugat

C.V. La Calzada

@lacalzadavoley

Cuesta Piedra Sta.
Cruz

@Cvcuestapiedra

 

grupos

 

 

 

Grupo A

1. Zalaeta – C.V. Torrelavega 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
2. Universidad de Burgos – C. Volei Grau Castelló 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
13. Zalaeta – Universidad de Burgos 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
14. C.V. Torrelavega – C. Volei Grau Castelló 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
25. C. Volei Grau Castelló – Zalaeta 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
26. Universidad de Burgos – C.V. Torrelavega 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. C. Volei Grau Castelló 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Universidad de Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Zalaeta 0 0 0 0 0 0 0 0
4. C.V. Torrelavega 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo B

3. Los Alcázares Autoescuela La Gloria – CVM Unideba A 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
4. Agromendoza Voley Haro – CVB Barça 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
15. CVM Unideba A – CVB Barça 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
16. Los Alcázares Autoescuela La Gloria – Agromendoza Voley Haro 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
27. CVB Barça – Los Alcázares Autoescuela La Gloria 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
28. Agromendoza Voley Haro – CVM Unideba A 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. CVB Barça 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Agromendoza Voley Haro 0 0 0 0 0 0 0 0
3. CVM Unideba A 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Los Alcázares Autoescuela La Gloria 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo C

5. CV Vall D,Hebrón – C. Universitario VB Guadalajara 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
6. Professional Answer Alcobendas – C.V. Coria 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
17. C. Universitario VB Guadalajara – C.V. Coria 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
18. CV Vall D,Hebrón – Professional Answer Alcobendas 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
29. C.V. Coria – CV Vall D,Hebrón 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
30. Professional Answer Alcobendas – C. Universitario VB Guadalajara 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. C.V. Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Professional Answer Alcobendas 0 0 0 0 0 0 0 0
3. CV Vall D,Hebrón 0 0 0 0 0 0 0 0
4. C. Universitario VB Guadalajara 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo D

7. CD Fortuna Ke Ardo – Universidad de Granada 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
8. H. Vet. Aceña Emevé – DSV CV Sant Cugat 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
19. Universidad de Granada – DSV CV Sant Cugat 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
20. CD Fortuna Ke Ardo – H. Vet. Aceña Emevé 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
31. DSV CV Sant Cugat – CD Fortuna Ke Ardo 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
32. H. Vet. Aceña Emevé – Universidad de Granada 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. DSV CV Sant Cugat 0 0 0 0 0 0 0 0
2. H. Vet. Aceña Emevé 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Universidad de Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
4. CD Fortuna Ke Ardo 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo E

9. Duo Ciutat Cide – Doket Elite Voley 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
10. C.V. La Calzada – cvleganes.com 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
21. Doket Elite Voley – cvleganes.com 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
22. Duo Ciutat Cide – C.V. La Calzada 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
33. cvleganes.com – Duo Ciutat Cide 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
34. C.V. La Calzada – Doket Elite Voley 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. C.V. La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
2. cvleganes.com 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Doket Elite Voley 0 0 0 0 0 0 0 0
4. Duo Ciutat Cide 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo F

11. Playas de Benidorm – RGC Covadonga A 26/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
12. Cuesta Piedra Santa Cruz – Grupo Jiménez-La Salle Pont d’Inca 26/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
23. RGC Covadonga A – Grupo Jiménez-La Salle Pont d’Inca 26/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
24. Playas de Benidorm – Cuesta Piedra Santa Cruz 26/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
35. Grupo Jiménez-La Salle Pont d’Inca – Playas de Benidorm 27/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
36. Cuesta Piedra Santa Cruz – RGC Covadonga A 27/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

.

CLASIFICACIÓN Ptos J G P SF SC PF PF
1. Cuesta Piedra Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Grupo Jiménez-La Salle Pont d’Inca 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Playas de Benidorm 0 0 0 0 0 0 0 0
4. RGC Covadonga A 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

SEGUNDA FASE

 

Puestos: Grupo 1

37. 2 Grupo E – 2 Grupo D 27/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
38. 1 Grupo A – 2 Grupo E 28/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
39. 2 Grupo D – 1 Grupo A 28/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 2

40. 2 Grupo F – 2 Grupo C 27/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
41. 1 Grupo B – 2 Grupo F 28/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
42. 2 Grupo C – 1 Grupo B 28/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 3

43. 1 Grupo E – 2 Grupo A 27/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
44. 2 Grupo A – 1 Grupo D 28/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
45. 1 Grupo D – 1 Grupo E 28/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 4

46. 1 Grupo F – 2 Grupo B 27/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
47. 2 Grupo B – 1 Grupo C 28/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
48. 1 Grupo C – 1 Grupo F 28/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

 

TERCERA FASE

Puestos: Grupo 5

49. 4 Grupo E – 4 Grupo D 27/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
50. 3 Grupo A – 4 Grupo E 28/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
51. 4 Grupo D – 3 Grupo A 28/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 6

52. 4 Grupo F – 4 Grupo C 27/04/17 (18:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
53. 3 Grupo B – 4 Grupo F 28/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
54. 4 Grupo C – 3 Grupo B 28/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 7

55. 3 Grupo E – 4 Grupo A 27/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
56. 4 Grupo A – 3 Grupo D 28/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
57. 3 Grupo D – 3 Grupo E 28/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Grupo 8

58. 3 Grupo F – 4 Grupo B 27/04/17 (20:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
59. 4 Grupo B – 3 Grupo C 28/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
60. 3 Grupo C – 3 Grupo F 28/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

 

FINALES

 

Puestos: 21� – 24�

61. 3 Grupo 5 – 3 Grupo 8 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
62. 3 Grupo 6 – 3 Grupo 7 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 17�-20�

63. 2 Grupo 5 – 2 Grupo 8 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
64. 2 Grupo 6 – 2 Grupo 7 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 13�-16�

65. 1 Grupo 5 – 1 Grupo 8 29/04/17 (11:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
66. 1 Grupo 6 – 1 Grupo 7 29/04/17 (11:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 9� – 12�

67. 3 Grupo 1 – 3 Grupo 4 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
68. 3 Grupo 2 – 3 Grupo 3 29/04/17 (09:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 5� – 8�

69. 2 Grupo 1 – 2 Grupo 4 29/04/17 (11:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
70. 2 Grupo 2 – 2 Grupo 3 29/04/17 (11:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Semifinales

71. 1 Grupo 1 – 1 Grupo 4 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
72. 1 Grupo 2 – 1 Grupo 3 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 23�-24�

73. # Perdedor 62 – # Perdedor 61 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 21�-22�

74. # Ganador 62 – # Ganador 61 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 19�-20�

75. # Perdedor 63 – # Perdedor 64 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 17�-18�

76. # Ganador 63 – # Ganador 64 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 15�-16�

77. # Perdedor 65 – # Perdedor 66 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 13�-14�

78. # Ganador 65 – # Ganador 66 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 11�-12�

79. # Perdedor 67 – # Perdedor 68 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 9�-10�

80. # Ganador 67 – # Ganador 68 29/04/17 (17:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 7�-8�

81. # Perdedor 69 – # Perdedor 70 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 5�-6�

82. # Ganador 69 – # Ganador 70 29/04/17 (19:30) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: 3er y 4�

83. # Perdedor 71 – # Perdedor 72 30/04/17 (10:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

Puestos: Final

84. # Ganador 71 – # Ganador 72 30/04/17 (12:00) 0 – 0 (0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)

 

 

 

 

C8lXgG-XcAEfJie

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *